Фонд «Солидарность для жизни»

Казачий Информационно-Аналитический Центр

Атаманская сабля

Атаманская сабля – обычно украшенная, старинная, тоже один из символов атаманства.

Булава

Булава (пернач) – простое ударное ручное холодное оружие, имеющее тяжелую шарообразную или грушевидную головку.

Региональное отделение МКЦ России Региональное отделение МКЦ России по г. Москве

По инициативе руководства Фонда социальной помощи населению «Солидарность для жизни» состоялась наша очередная и запланированная поездка на Донбасс с гуманитарной миссией. Впереди Новый Год и Рождество, а эти праздники для всех нас всегда были семейными, добрыми, полными волшебства, чудес и, конечно, подарков. Поэтому мы и планировали заранее обязательную поездку к детям и взрослым ЛНР, нуждающимся в нашем тепле, нашей заботе и нашей помощи. Готовились очень тщательно, ответственно и качественно, за что хотим сказать большое СПАСИБО всем нашим друзьям, которые смогли нам в этом помочь!

- «Да не оскудеет рука дающего!».

В этот раз основная цель нашей миссии состояла в обязательном посещении детских учреждений с передачей им по предварительной заявке необходимого оборудования, канцелярских принадлежностей, лекарственных препаратов, продуктов питания, игрушек и обязательных новогодних детских подарков. В первую очередь наш маршрут лежал в ГУ ЛНР «Краснодонский детский противотуберкулёзный санаторий».

Далее в ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение»».

Следующим детским учреждением по передаче гуманитарной помощи был ГУ ЛНР «Луганский республиканский дом ребёнка».

С поставленными задачами справились на «5+»! Всё, что мы смогли собрать и приобрести, было передано руководству данных детских учреждений. Конечно же, нам были рады, нас ждали, в нас верили, и мы не подвели. Список переданных детских вещей и подарков очень большой и мы, с Вашей помощью, смогли всё приобрести, доставить и передать адресно, лично в руки!

Далее наш маршрут шёл в госпитали ЛНР, где проходят лечение и реабилитацию раненые воины, принимающие участие в СВО по денацификации и демилитаризации Украины. Надо заметить, что в этой поездке с нами был наш большой друг, соратник и очень хороший человек, Стас Александровский.

Станислав автор-исполнитель военно-патриотических песен, проживает в г. Новочеркасск, Ростовской обл., приехал с нами специально для того, чтобы дать в госпиталях ЛНР благотворительные концерты. Трудно передать на бумаге и выразить словами то, как встретили и рукоплескали его выступлениям наши ребята в госпитале. Как раненые бойцы, так и медицинский персонал не скрывали восторга и проявления радостных эмоций. Стихи его песен и щемящие переборы гитарных струн проникали глубоко в сознание, бередили души наших воинов. Это очень нужно и важно для выздоровления, психоэмоционального восстановления и скорейшего возвращения ребят в строй!

Для госпиталей нами были переданы: постельное бельё, лекарственные средства, тапочки, предметы одежды, сигареты и сладкие подарки (а как же без них?).

Но зиму с её холодами, морозами, ветрами никто не отменял и достаточно большой объём гуманитарной помощи был передан нашим бойцам непосредственно на передовую. Перед поездкой мы успели приобрести самое необходимое для этих целей: термобельё, тёплые носки, зимние перчатки, свитера, тёплые вязаные шапки-балаклавы, флисовые тёплые кофты, резиновые сапоги с утеплением, зимние маскхалаты, нижнее бельё. Из необходимого снаряжения: фонарики, внешние аккумуляторы (пауэр-банк), пальчиковые батарейки, сапёрные лопатки, печь «Буржуйка», генератор, бензопила, шуруповёрт, подсумки, чехлы для индивидуальных аптечек и мн.др.Отдельное спасибо наши бойцы выразили за тактические носилки и «кошки» для разминирования. Конечно же, продукты питания, санитарно-гигиенические принадлежности, лекарственные средства. Особую благодарность нужно сказать группам волонтёров, которые освоили производство окопных свечей, несколько коробок были так же доставлены на передовую.

Спасибо большое учащимся школ Москвы и Московской области за письма на фронт для наших защитников!

С поклоном ко всем участникам этой гуманитарной миссии, с благодарностью всем БлагоТворителям, всем соратникам и союзникам! Без Вашей помощи, без Вашего участия мы бы не справились.

Очень хотим поблагодарить и перечислить всех тех, кто помог свершиться данной гуманитарной миссии. Важно отметить инициативную и организационную работу сотрудников Фонда «Солидарность для жизни»! Наших Соратников с каждой поездкой становится всё больше, как в нашем Московском регионе, так и на территории Новороссии, да и по России в целом. За каждой из этих, упомянутых нами тут организаций, стоят добрые, ответственные и отзывчивые люди! Было очень приятно и неожиданно получить коробки с необходимыми медицинскими препаратами от Председателя Московской городской думы Алексея Валерьевича Шапошникова, большое спасибо! С поклоном и искренней благодарностью за неравнодушие и заботу о нуждающихся жителях ЛНР благодарим Ольгу и Анжелику (группа в ТГ «Добрые дела ЛНР!»)! Работа с вами «в связке» качественна и эффективна! Без вас, без вашего участия и чуткой корректировки мы были бы слепы и глухи.

Из дружественных групп в ТГ-каналах благодарим наших надёжных Друзей - Союзников: «Ребята, мы с вами!», помощь и поддержка с вашей стороны всегда вовремя и очень необходима. Холодильник и детские вещи, переданные вами, уже в Краснодонском детском противотуберкулезном санатории!; «Москва, своих не бросаем!»; «Золотые руки ангела» и др. Мы многих уже знаем не только по именам в сети, а знакомы лично. Но перечислять всех персонифицировано в данной заметке не будем, а только кратко и с благодарностью отметим организации: Аппарат Совета депутатов муниципального округа Северное Медведково; ХКО «Голицынское»; Московский Шереметьевский кадетский корпус; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Образовательный центр «ФЛАГМАН»; «Волонтерское Объединение» (г.Одинцово М.О.); ГБУ СО МО "КЦСОиР" Одинцовский; "Отделение активного долголетия» (г.Голицыно М.О.); «Золотые руки Ангела» (г.Кубинка М.О.); Добровольческое движение «ЖИВИ!»; прихожане храма Архангела Михаила (г.Кубинка М.О.); волонтёры г. Вязьмы Смоленской области; Клуб помощи фронту «Серебряная нить»; жители СНТ «Награда» (Нахабино М.О.); прихожане храма Царственных Страстотерпцев в деревне Аляухово; волонтёры Москвы, Мытищ и Пушкинского района МО.

Отрадно, что к нашему общему делу присоединяются неравнодушные люди, желающие всеми возможными силами помочь нуждающимся не только словом, но и делом. Добро пожаловать к нам - люди чести, достоинства, милосердия и сострадания!

А мы, совместно с руководством Фонда «Солидарность для жизни» , приступаем к подготовке очередного гуманитарного конвоя на Донбасс. Нас ждут дети и взрослые, нас ждут наши защитники, которые верят в добро, справедливость и в нас с Вами! И мы обязательно приедем, и мы поможем. С Вашей помощью, все вместе!

Все, кто имеет возможность и желание, просим Вашей помощи! Вы можете осуществить перевод любой возможной для Вас суммы на карту Сбербанка – 5469 3800 1904 0335 с назначением платежа – «гуманитарная помощь»!

Выражаем признательность и благодарность всем Вам - Людям, творящим ДОБРО! Спасибо большое за Вашу поддержку, за Ваше милосердие, понимание и участие! Ваша благотворительная помощь очень важна и очень нужна. Низкий поклон Вам - Люди, способные к состраданию!

Поздравляем всех наших друзей, соратников и союзников с наступающим Новым Годом! Желаем Вам и Вашим близким счастья, крепкого здоровья, неувядаемого оптимизма, успехов, удачи и только побед! Мира, добра и благополучия Вашему дому!

 

Атаман МО МКЦ России по г. Москве Турченко А.В.

 
Икона дня

 

 
 

ПРАВОСЛАВИЕ.RU

Этот день в истории
Казачьи традиции