Фонд «Солидарность для жизни»

Казачий Информационно-Аналитический Центр

Атаманская сабля

Атаманская сабля – обычно украшенная, старинная, тоже один из символов атаманства.

Булава

Булава (пернач) – простое ударное ручное холодное оружие, имеющее тяжелую шарообразную или грушевидную головку.

Региональное отделение МКЦ России Региональное отделение МКЦ России по г. Москве

По инициативе представительства Фонда «Солидарность для жизни» по Московской области состоялась очередная, уже седьмая по счёту, поездка на Донбасс с гуманитарной миссией. В этот раз основной объём помощи был направлен для казаков-воинов, находящихся в зоне проведения СВО.

Ещё вчера вся наша страна отметила наступление Нового 2023 Года, а впереди – Рождество! Рождество Христово, это праздник праздников! Для всех нас, без исключения, он всегда был самым главным и самым добрым, полным волшебства и чудес. Поэтому нами и была заранее запланирована эта поездка кнашим братьям казакам в ЛНР, нуждающимся и ожидающим нашей помощи. Готовились тщательно, кропотливо и очень ответственно, за что хотим сказать большое СПАСИБО всем нашим друзьям, которые смогли нам в этом помочь!

В этот раз основная цель нашей миссии состояла в доставке казакам отдельного подразделения, находящихся на передовой, лекарственных препаратов, продуктов питания, предметов одежды, генераторов, бензопил, газовых баллончиков для мини печек, лопат (штыковые, совковые) и мн.др. В закупке этих важных и нужных предметов нам помогли наши хорошие друзья - Одинцовские Объединенные Электросети под руководством Бирюкова Петра Павловича. Пётр Павлович помогает казакам с 2014 г. и мы очень надеемся на продолжение и укрепление нашего сотрудничества. В закупке лекарственных препаратов и продуктов питания хотим отметить ГБУ СО МО КЦСОиР Одинцовский, «Отделение Активного долголетия» города Голицыно.

Хотим так же отметить волонтёров города Вязьмы Смоленской области за помощь, оказанную в комплектовании гуманитарной помощи - это подушки с одеялами для госпиталя, медикаменты, саперные «кошки» для разминирования и эвакуации раненых. «Золотые руки Ангела» и Добровольческое движение «ЖИВИ» города Кубинки: маскхалаты, вязанные трёхпалые варежки, тактические носилки и многое другое.

Город Красногорск «Шьем для наших» передали экспериментальные комплекты: термобельё, маскхалаты, варежки трёхпалые. Мы всё передали нашим защитникам и теперь ждём обратной связи от ребят, какие недостатки и что необходимо переделать, что добавить. Но и самое главное, наши печки «Буржуйки»! Удобны ли они в обиходе? Хотелось бы услышать от казаков их оценочное мнение, фото или видео отчёты о работе. Самое большое переживание было у наших самых маленьких участников сбора гуманитарной помощи, это дети 20-го садика города Голицыно, они нарисовали нашим защитникам рисунки и собрали небольшие подарки к Рождеству.

Итак, если кратко, то с поставленными задачами справились. Всё, что мы смогли собрать и приобрести, было передано казакам-воинам. Конечно же, нам были рады, нас ждали, в нас верили, и мы не подвели. Не обошлось, к сожалению, без накладок. В этот раз наши автомобили немного нас подвели, пришлось даже обращаться за помощью к эвакуаторам в Тульской области, менять боевых коней, но поставленную задачу всё равно выполнили!

Ну, а мы, как обычно, начинаем подготовку к очередной поездке на Донбасс. Принимаем заявки на необходимое оборудование и имущество от детских учреждений ЛНР, для госпиталей Донбасса с нашими ранеными бойцами, для нуждающихся малообеспеченных мирных жителей и, конечно же, для наших воинов. Обращаемся ко всем, кто имеет возможность и желание, просим Вашей помощи! Вы можете осуществить перевод любой возможной для Вас суммы на карту Сбербанка – 5469 3800 1904 0335 с назначением платежа – «гуманитарная помощь»!

Выражаем признательность и благодарность всем Вам - Людям, творящим ДОБРО! Спасибо большое за Вашу поддержку, за Ваше милосердие, понимание и участие! Ваша благотворительная помощь очень важна и очень нужна. Низкий поклон Вам - Люди, способные к состраданию!

Поздравляем всех наших друзей, соратников и союзников с наступившим Рождеством Христовым! Желаем Вам и Вашим близким счастья, крепкого здоровья, неувядаемого оптимизма, успехов, удачи и только побед! Мира, добра, благополучия Вам и Вашему дому!

 

С уважением,
Колесник Виталий Викторович Атаман ХКО «Голицынское»,
представитель Фонда социальной помощи населению «Солидарность для жизни» по Московской области.

 
Икона дня

 

 
 

ПРАВОСЛАВИЕ.RU

Этот день в истории
Казачьи традиции